Поздравляем первокурсников с призовыми местами на IBO Challenge

27.08.2020
Первокурсники факультета биоинженерии и биоинформатики завоевали золотые и серебряную медали на международной олимпиаде.

В связи с пандемией традиционная ежегодная Международная олимпиада по биологии проходила в онлайн-формате 11-13 августа.

В мероприятии IBO Challenge 2020 принимали участие школьники из 80 стран, Россию представляло четыре участника, трое из которых поступили на факультет биоинженерии и биоинформатики без экзаменов: Руслан Нагимов, Николай Николаев и Олег Кузьменко. Руслан Нагимов и Николай Николаев завоевали на соревновании золотые медали, а Олег Кузьменко – серебряную. Более того, Руслан Нагимов получил отдельную награду (The Intron=Exon Boundary Award) за решение биоинформатической задачи олимпиады.

Поздравляем наших студентов и желаем им дальнейших успехов!