На ФББ прошел День открытых дверей

26.03.2019
24 марта 2019 года в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова прошел День открытых дверей.

24 марта 2019 года Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова снова распахнул свои двери для всех, кто захотел познакомиться с лучшим университетом России.

С 9.00 в холлах Интеллектуального центра — Фундаментальной библиотеки МГУ можно было познакомиться со всеми факультетами Московского университета. Студенты нашего факультета отвечали на многочисленные вопросы будущих абитуриентов и их родителей об условиях поступления, учебном процессе, об уникальности профессии и востребованности специалистов по биоинженерии и биоинформатике.

В 12.00 в Актовом зале Фундаментальной библиотеки состоялись встреча гостей с руководством университета, деканами факультетов и выступление ректора Московского университета Виктора Антоновича Садовничего.

С 15.30 День открытых дверей проводился на Факультете биоинженерии и биоинформатики. Встреча с деканом факультета, академиком РАН Владимиром Петровичем Скулачевым и заместителем декана по учебной работе Мадиной Хусеновной Богатыревой состоялась в аудитории 221. В.П. Скулачев прочитал лекцию об истории создания, о жизни и перспективах нашего факультета, о результатах приема на факультет в предыдущие годы и о трудоустройстве выпускников, о биоинженерии и биоинформатике – двух динамично развивающихся направлениях современной фундаментальной науки, их перспективах и возможностях. В заключении встречи Владимир Петрович и Мадина Хусеновна ответили на многочисленные вопросы аудитории об условиях поступления на ФББ, о Правилах приема в 2019 г., специфике подготовки студентов на факультете.