V Фестиваль науки

05.10.2010
Программа мероприятий Факультета биоинженерии и биоинформатики МГУ в рамках "V Фестиваля науки".

Программа мероприятий 09 октября 2010 г. (суббота)

12.00 – 14.00  Популярные лекции ведущих ученых факультета биоинженерии и биоинформатики МГУ по актуальным проблемам биоинженерии и биоинформатики (Факультет биоинженерии и биоинформатики МГУ, аудитория 221 Лабораторного корпуса «Б» МГУ):

• «Необычные функции обычных ферментов». Лекция д.б.н., профессора Владимира Израилевича Муронца.
  • «Как понимают генетические тексты». Лекция д.б.н., профессора Михаила Сергеевича Гельфанда.
  • «Образовательная программа факультета и Правила приема». Презентация заместителя декана по учебной работе Мадины Хусеновны Богатыревой.

14.00 – 15.00  Знакомство с факультетом биоинженерии и биоинформатики МГУ; экскурсии по лабораториям и практикумам (Лабораторный корпус «Б» МГУ):

• Мастер-класс «Радуга в пробирке».
  • Мастер-класс «Виртуальный мир биомолекул».
  • Мастер-класс «Знакомство с рабочими завода «МЕТАБОЛИЗМ»».