01.02.2010
10 января 2010 года в 15.00 в аудитории 221 факультета биоинженерии и биоинформатики прошел День открытых дверей. Состоялась встреча с деканом и руководством факультета.

10 января 2010 года в МГУ имени М.В.Ломоносова прошел День открытых дверей, ставший для многих школьников традиционным завершением зимних каникул. Морозным январским утром будущие абитуриенты и их родители собрались в Актовом зале Главного здания МГУ. Перед ними выступил ректор Московского университета В.А. Садовничий. Рассказывая об истории старейшего российского университета Виктор Антонович особо отметил тесную связь учебного процесса с научной деятельностью преподавателей и студентов, традицией научного наставничества, что является залогом подготовки высококвалифицированных специалистов. Основное внимание в своем выступлении ректор уделил особенностям приема в МГУ в 2010 году. В соответствии с Федеральным законом № 259-ФЗ от 10.11.2009 г. МГУ имени М.В. Ломоносова реализует образовательные программы высшего профессионального и послевузовского профессионального образования на основе самостоятельно устанавливаемых образовательных стандартов и требований, что дает право факультетам проводить дополнительное вступительное испытание профильной, творческой или профессиональной направленности.

В этот же день самые амбициозные и мотивированные абитуриенты пришли на Факультет биоинженерии и биоинформатики на встречу с деканом Владимиром Петровичем Скулачевым и заместителем декана по учебной работе Мадиной Хусеновной Богатыревой. Декан факультета, академик РАН В.П.Скулачев подробно рассказал потенциальным студентам о биоинженерии и биоинформатике – двух наиболее динамично развивающихся направлениях современной фундаментальной науки, их перспективах и возможностях. Многочисленные вопросы абитуриентов и их родителей, связанные с условиями поступления на ФББ, а также спецификой подготовки студентов были адресованы М.Х.Богатыревой.

Желаем удачи всем нашим абитуриентам, а лучших надеемся увидеть в числе студентов факультета биоинженерии и биоинформатики МГУ!