IV Фестиваль науки

16.10.2009
С 9 по 11 октября 2009 года в Москве прошел IV Фестиваль науки, в котором приняли участие многие столичные вузы и научные учреждения.

Посетить мероприятия в рамках Фестиваля науки на площадке факультета биоинженерии и биоинформатики получили возможность учащиеся московских школ, в том числе № 1586, 1543, 900, 17, 120, 57, 118, 1514, 1311, 1264, 119, 1214, 1286 и др.

IV Фестиваль науки на факультете биоинженерии и биоинформатики был открыт вступительным словом заместителя декана по учебной работе М.Х.Богатыревой. Затем вниманию гостей были предложены две популярные лекции ведущих ученых факультета, специалистов посвятивших себя решению наиболее актуальных проблемам биоинженерии и биоинформатики: к.б.н., с.н.с. Игоря Игоревича Киреева «Где живут гены?» и к.ф.-м.н., с.н.с. Сергея Александровича Спирина «Биоинформатика: ДНК и белки в компьютере».

Слушатели лекций получили возможность «из первых рук» узнать о новейших достижениях в области биологии, биоинженерии и биоинформатики. Наибольший интерес собравшихся вызвали организованные сотрудниками факультета мастер-классы «Виртуальный мир биомолекул» и «Знакомство с рабочими завода «МЕТАБОЛИЗМ»», где всем желающим предоставлялась возможность поучаствовать в проведении научного эксперимента.

IV Фестиваль науки на факультете биоинженерии и биоинформатики МГУ имени М.В.Ломоносова — это без преувеличения праздник, яркий и запоминающийся, позволяющий окунуться в увлекательный, завораживающий и до конца неизведанный мир БОЛЬШОЙ НАУКИ.