Школьникам и студентам расскажут на лекции 18 ноября о том, что является старением в научном понимании и чем занимается геронтология. Регистрируйтесь!

10.11.2023
В рамках Университетских суббот ФББ МГУ приглашает вас на онлайн-лекцию "Геронтология – наука о старении", которая состоится 18 ноября в 13.00 на онлайн платформе Big Blue Button.

Количество слушателей ограничено.

На лекции будет рассказано том, что является старением в научном понимании и чем занимается геронтология. Слушатели познакомятся с потенциально нестареющими организмами, организмами-долгожителями, различными демографическими и биологическими показателями, связанными со старением, а также с рядом современных и исторических теорий, которые
пытаются (пытались) объяснить причины биологического старения, а также узнают об успехах в продлении жизни живых организмов.

Для кого:

Школьники 9-11 класса, студенты техникума, студенты колледжа, представители образовательных организаций

Ведущий:

Фенюк Борис Александрович, доктор биологических наук, заместитель директора Научно-исследовательского института физико-химической биологии имени А.Н. Белозерского МГУ, профессор факультета биоинженерии и биоинформатики МГУ.

Ссылка на онлайн трансляцию:

Будет доступна после регистрации на событие.
Для участия в мероприятии необходимо присоединяться к мероприятию с тем же именем (ФИО), под которым участник регистрировался на мероприятие.