Ушел из жизни Владимир Петрович Скулачёв

06.02.2023
05 февраля 2023 года скоропостижно скончался наш декан, Владимир Петрович Скулачев.
Владимир Петрович Скулачёв
21.02.1935 – 05.02.2023

Владимир Петрович прожил долгую и насыщенную жизнь, наполненную научными победами и достижениями, продвижением российской науки в стране и за ее пределами.

Всемирно известный и уважаемый ученый, он был основателем факультета биоинженерии и биоинформатики и бессменным его лидером, он стоял у истоков создания Института, продвигал его и заботился о его функционировании, создал и успешно руководил крупнейшим инновационным биомедицинским проектом в России «Практическое применение ионов Скулачева».

Владимир Петрович был добрым, чутким и понимающим человеком. В нем сочетался талант большого ученого, мудрого руководителя и организатора науки. Владимир Петрович оставил после себя огромную научную школу, его ученики работают в разных областях науки в нашей стране и за рубежом.

Владимир Петрович всегда стремился помочь всем, кто к нему обращался, и найти выход из, казалось бы, тупиковых ситуаций.

Его деятельность, его научные работы, его книги оставили глубокий след в наших душах и надолго сохранят память о нем в наших сердцах.

Искренне скорбим.