Екатерина Гусева получила Молодежную премию в области науки и инноваций

28.05.2021
Студентка 5 курса заняла II место в студенческой номинации XI Молодежной премии в области науки и инноваций.

Екатерина Гусева, студентка 5 курса, завоевала второе место в студенческой номинации XI Молодежной премии в области науки и инноваций и получила денежный приз.

Екатерина представила проект, посвящённый изучению молекулярных основ бесплодия и роли m5C- РНК-метилтрансферазы NSUN7 в этой патологии.

Посмотреть видео Екатерины:

Молодежная премия в области науки и инноваций — ежегодное событие, организуемое НИТУ МИСИС. В этом году премия поддержана Минобрнауки, Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт», Фондом инфраструктурных и образовательных программ группы РОСНАНО и госкорпорацией РОСАТОМ. Отдельно хочется отметить, что уже второй год студентки факультета биоинженерии и биоинформатики занимают призовые места в этом конкурсе. В прошлом году однокурсница Екатерины Мария Гурылёва получила первый приз за свою работу «IndieForest — машинное обучение на рангах для ранней диагностики онкозаболеваний».

Надеемся, что наши студенты будут побеждать и дальше.

Поздравляем Екатерину и желаем ей дальнейших успехов!