Прошла ХVI студенческая конференция

23-24 апреля на нашем факультете прошла ХVI студенческая конференция.

Второкурсники и третьекурсники представили на ней 48 постеров.  Жюри, состоящее из преподавателей и аспирантов факультета, признало лучшими стендовые доклады студента третьего курса Максима Григорьяна и второкурсников Руслана Гумерова и Анны Розиной. Руслан Гумеров установил рекорд — получил за свой постерный доклад шесть высших оценок. Победителям были вручены памятные дипломы и кружки с символикой факультета.

Зрителям больше всего понравились постерные доклады студенток Анны Машковской (2 курс) и Мишель Буяновой (3 курс). В качестве приза девушки получили кружки с символикой конференции в номинации «Лучший постерный доклад». В номинации «Самый красивый постер» зрители проголосовали за постер, оформленный второкурсником Станиславом Тихоновым.

Студенты третьего и четвертого курсов сделали на конференции 16 устных докладов. Среди докладов третьекурсников на английском языке жюри признало лучшим выступление Екатерины Рюминой на тему «The effect of cohesin disfunction on chromatin structure». Лучший доклад на русском языке на тему «Динамическая локализация фитаспазы» сделала четверокурсница Екатерина Морозова. Студентки были награждены дипломами и памятными призами.

В номинации «Лучший доклад» зрители отметили работы Анастасии Юдиной (3 курс) «Influence of composition change of nuclear lamina on nucleus mechanical properties» и Анны Карпухиной (4 курс) «Роль митохондриальных активных форм кислорода в нарушении миогенеза миобластов больных миодистрофией Ландузи-Дежерина», которым также вручили в качестве призов кружки с символикой конференции.

Студенты, аспиранты и преподаватели с большим интересом обсуждали представленные доклады. Заседания на английском языке вели третьекурсники Александр Морозов и Екатерина Гусева, а на русском языке – Анастасия Теплова.

Чаепитие и зрительское голосование организовывали студенты 2-го, 3-го и 4-го курсов: Анастасия Теплова, Екатерина Посицельская, Анастасия Калашникова, Данила Третьяков, Кьяра Макиевская, Юлия Беляева и Сергей Пушкарев. Им помогали второкурсники Зарифа Агаева, Анастасия Нефедова, Ева Смородина, Кирилл Денисов, Антон Иззи, Антон Власов, Кристина Перевощикова, Наталья Кондратенко, Екатерина Нестеренко, Маргарита Воробьева, третьекурсники Иван Скаков, Роман Ириоглов и Максим Григорьян и четверокурсники Анна Карпухина, Владислав Максимов, Евгений Борисов и Артемий Положинцев.

Студент 3-го курса Дмитрий Мыларщиков организовал заказ призов для участников конференции.

Желаем новых научных открытий всем участникам конференции! Благодарим организаторов и зрителей! До встречи на следующей студенческой конференции в 2020 году.