21.11.2017
Женская сборная МГУ по регби впервые приняла участие во Всероссийских студенческие соревнования по регби-7. Наши девушки, отважно сражаясь, заняли почетное второе место.

13-16 октября 2017 года в Феодосии проводились Всероссийские студенческие соревнования по регби-7. В Крым съехались мужские и женские регбийные команды из самых разных уголков Российской Федерации. Вот и женская сборная МГУ по регби приняла участие в столь важном мероприятии.

Наши девушки, отважно сражаясь, заняли почетное второе место, уступив первенство команде ДГТУ (Дагестан).

Честь Московского Государственного Университета на всероссийском уровне отстаивали студентки бакалавриата, магистратуры, аспирантуры. В состав женской сборной вошли не только представительницы МГУ, но и других вузов:

• Азбукина Надежда (специалитет факультет биоинженерии  и биоинформатики)
  • Афанасьева Ирина (легионер)
  • Зароднюк Алёна (аспирант мех.-мат. факультет)
  • Колобова Наталья (аспирант факультет почвоведения)
  • Курбатова Снежана (магистратура факультет наук о материалах)
  • Матвейчук Дарья (бакалавриат геологический факультет)
  • Пашкина Татьяна (легионер)
  • Пересадина Арина (бакалавриат биотехнологический факультет)
  • Ярмолович Валерия (легионер)

Помимо усердной учебы девушки умудряются находить время на регулярные тренировки, постоянную кропотливую работу над собой, участие в командных мероприятиях. Они все разные, неповторимые и уникальные, но есть то, что их объединяет: воля к победе, трудолюбие и вера в собственные силы. Все это предопределило победу наших спортсменок.

На фото: моменты из матча с ДГТУ, награждение: капитан сборной Колобова Наталья получает кубок за 2 место, команда с медалями.