День Открытых Дверей - 2011

марта
27 марта 2011 года в МГУ имени М.В.Ломоносова прошел День открытых дверей, который по традиции проводится в дни школьных каникул, накануне новой четверти.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова встречал всех, кто захотел поближе познакомиться с ведущим российским университетом и его факультетами. Будущие абитуриенты и их родители собрались в Актовом зале Главного здания МГУ. Перед ними выступил ректор Московского университета В.А. Садовничий. Основное внимание в своем выступлении ректор уделил особенностям приема в МГУ в 2011 году, рассказал об олимпиадном движении.

Во второй половине дня состоялся День открытых дверей на Факультете биоинженерии и биоинформатики.

Дни открытых дверей – одна из основных форм работы ФББ с абитуриентами. Не смотря на то, что в наше высокотехнологичное время имеется немало других каналов оперативного получения информации, таких как Интернет, специализированные издания и образовательные выставки, значение дней открытых дверей по-прежнему велико. Непосредственное общение абитуриентов с представителями Приемной комиссии, личные впечатления играют важную роль в выборе факультета.

В воскресенье 27 марта аудитория 221 с трудом вместила всех пришедших на встречу с деканом факультета Владимиром Петровичем Скулачевым и заместителем декана по учебной работе Мадиной Хусеновной Богатыревой. Декан факультета, академик РАН В.П.Скулачев подробно рассказал потенциальным студентам о биоинженерии и биоинформатике – двух наиболее динамично развивающихся направлениях современной фундаментальной науки, их перспективах и возможностях. Многочисленные вопросы абитуриентов и их родителей, связанные с условиями поступления на ФББ, а также спецификой подготовки студентов были адресованы М.Х.Богатыревой.

Желаем удачи всем нашим абитуриентам, а лучших надеемся увидеть в числе студентов Факультета биоинженерии и биоинформатики МГУ!

Прокрутка вверх
Прокрутка вниз