Студентка 5 курса победила в студенческой номинации X Молодежной премии в области науки и инноваций

сентября

Студентка 5 курса Мария Гурылева победила в студенческой номинации X Молодежной премии в области науки и инноваций.

Мария Гурылева, студентка 5 курса, завоевала первое место в студенческой номинации X Молодежной премии в области науки и инноваций [https://research.misis.ru/youth_award_2020] и получила главный приз.

Мария представила проект "IndieForest - машинное обучение на рангах для ранней диагностики онкозаболеваний", выполненный под руководством преподавателя факультета Дмитрия Пензара.

Посмотреть видео Марии можно по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=k3Ds4LiriaQ

Всего в студенческой номинации было представлено более 180 работ в самых разных областях научного знания или технологий: от роботехники до разработки новых материалов для имплантатов. Работы оценивало жюри, в состав которого вошли эксперты Российского научного фонда - оператора крупнейших научных грантовых программ.

Отдельно стоит отметить, что несмотря на междисциплинарность премии, проекты всех победителей студенческой номинации связаны с биологией или медициной.

Молодежная премия в области науки и инноваций — ежегодное событие, организуемое НИТУ МИСИС. В этом году премия поддержана Минобрнауки, Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт», Фондом инфраструктурных и образовательных программ группы РОСНАНО и госкорпорацией РОСАТОМ.

Поздравляем Марию и желаем ей дальнейших успехов!

21 февраля 2020 г.
Тема: «Старение и анти-старение: две противоположные биологические программы, определяющие продолжительность жизни»

Владимир Петрович Скулачев

зимней экзаменационной сессии 2019/2020 учебного года