Внимание, конкурс!

Конкурс студенческих работ на соискание Премий имени А.Д. КАУЛЕНА.

Премия имени выдающегося отечественного биохимика Андрея Дмитриевича Каулена ежегодно присуждается студентам за научные достижения, подтверждённые публикациями в научных журналах. Год выхода статьи значения не имеет, однако к конкурсу не допускаются статьи, за которые ранее уже была присуждена данная премия. К моменту подачи заявки статья должна быть либо уже опубликована (в «бумажном» или электронном виде), либо принята в печать. В качестве исключения возможна подача манускриптов, находящихся на стадии доработки после рассмотрения редакцией (если от редактора получен неотрицательный отзыв).

В конкурсе могут принимать участие студенты факультета биоинженерии и биоинформатики МГУ, либо студенты другого факультета или вуза, работающие под руководством сотрудника НИИ ФХБ МГУ или ФББ МГУ.

Претенденты на Премию 2019 года должны до 14:00 8 ноября прислать в Совет молодых ученых ФББ и НИИ ФХБ имени А.Н.Белозерского (Попкову Василию, popkov.vas@gmail.com, тел. 8-916-222-66-76) следующие документы:

1. Контактные данные заявителя (электронный адрес, телефон);
  2. Скан заявления о выдвижении на премию, заверенный научным руководителем, в свободной форме;
  3. Список публикаций, включая импакт фактор журнала (в случае подачи неопубликованной статьи – скан манускрипта и переписку с редакцией, заверенную подписью научного руководителя);

В теме письма обязательно укажите «Премия Каулена».

14 ноября в 17:00 пройдёт специальный семинар, посвящённый памяти Андрея Дмитриевича, на котором состоится награждение, а победители получат возможность рассказать о своих работах в коротких (~10 мин.) докладах. Всего планируется присудить три премии.

29 октября 2019 г.
Тема: «МИТОХОНДРИИ И БОЛЕЗНИ»

ДМИТРИЙ БОРИСОВИЧ ЗОРОВ

осеннего семестра 2019/2020