Конкурс студенческих научных работ на соискание Премий имени А.Д. КАУЛЕНА

октября
Стартовала Премия имени выдающегося отечественного биохимика Андрея Дмитриевича Каулена, которая ежегодно присуждается студентам за научные достижения, подтверждённые публикациями в научных журналах.

Год выхода статьи значения не имеет, однако к конкурсу не допускаются статьи, за которые ранее уже была присуждена данная премия. К моменту подачи заявки статья должна быть либо уже опубликована (в «бумажном» или электронном виде), либо принята в печать. В качестве исключения возможна подача манускриптов, находящихся на стадии доработки после рассмотрения редакцией (если от редактора получен неотрицательный отзыв).

В конкурсе могут принимать участие студенты факультета биоинженерии и биоинформатики МГУ, либо студенты другого факультета или вуза, работающие под руководством сотрудника НИИ ФХБ МГУ или ФББ МГУ.

Претенденты на Премию 2017 года должны до 14:00 2 ноября прислать в Совет молодых ученых ФББ и НИИ ФХБ имени А.Н.Белозерского (Попкову Василию, popkov.vas@gmail.com, тел. 8-916-222-66-76) следующие документы:

1. Контактные данные заявителя (электронный адрес, телефон);
  2. Скан заявления о выдвижении на премию, заверенный научным руководителем, в свободной форме;
  3. Список публикаций (в случае подачи неопубликованной статьи – скан манускрипта и переписку с редакцией, заверенную подписью научного руководителя);

В теме письма обязательно укажите «Премия Каулена».

16 ноября в 17:00 пройдёт специальный семинар, посвящённый памяти Андрея Дмитриевича, на котором состоится награждение, а победители получат возможность рассказать о своих работах в коротких (~10 мин.) докладах. Всего планируется присудить три премии.

28 ноября 2017 г.
Тема: Рибосомы и ренессанс антибиотиков

Алексей Алексеевич БОГДАНОВ

осеннего семестра 2017-2018

1-5 курсов по результатам летней экзаменационной сессии 2016/2017 уч. г.