Открыта запись на курс по машинному обучению

августа
С 21 августа по 15 сентября открыта запись на курс повышения квалификации «Анализ данных и машинное обучение: просто о сложном».

Приглашаем Вас принять участие в курсе по машинному обучению!

В современном мире повсеместная информатизация привела к накоплению больших объемов данных во всех сферах деятельности: от научной до сферы услуг. Задачи обработки и построения прогнозов по такому количеству данных непосильны для классических методов. Для того чтобы делать практические выводы по огромному объему разнородной информации используется машинное обучение – инструмент для автоматического быстрого анализа больших данных.

Машинное обучение в настоящее время применяется в самых разных областях: в кредитовании клиентов банка, в рекомендательных системах кинофильмов, в прогнозировании онкологических заболеваний.  Уже сейчас эта наука применяется для решения множества прикладных задач, а в будущем ее актуальность вырастет еще больше.

Для анализа больших данных, таких как истории банковских транзакций, статистики интернет-запросов, биоинформатические данные, применение машинного обучения уже давно стало одним из основных подходов. Понимание основ работы с большими данными входит в интеллектуальных багаж любого современного исследователя.

На предлагаемом курсе вы изучите основные типы задач, возникающих в машинном обучении: в основном, речь будет идти о классификации, регрессии и кластеризации. В курсе не будет многочисленных сложных математических выкладок, в первую очередь акцент будет поставлен на том, чтобы слушатель понял принципы машинного обучения и освоил основные алгоритмы для анализа больших данных. Кроме того, слушатели познакомятся с современными библиотеками, в которых реализованы обсуждаемые модели. В качестве домашних заданий будет предложен анализ различных наборов данных, тем самым у пользователя будет возможность применить свои навыки на реальных задачах.

Для участия в курсе необходимо знать базовые математические понятия, такие как: вектора, матрицы, функции и производные. Также желательно иметь некоторые навыки программирования на языке Python.

Данный курс будет полезен каждому, кто планирует применять в своей работе интеллектуальный анализ данных.

Форма обучения – очная (вечерняя).

Запись на курс и дополнительная информация по тел. +74959394503, +74959394195 и электронной почте dopobr.fbb@gmail.com.

Адрес: 119234 г. Москва, ГСП-1, Ленинские горы, дом 1, стр. 73,  МГУ, Факультет биоинженерии и биоинформатики

Проезд

от метро «Университет»: трол. 34, 34к, авт. 1, 47, 67, 103, 111, 113, 130, 187, 260, 470, 487, 845, 661 до остановки «Менделеевская улица», 15 мин.

Схема проезда

От метро "Ломоносовский проспект" – Выход № 1 на Мичуринский проспект (первый вагон из центра), далее направо вверх по ул. Колмогорова 360 м 4 мин.

Схема

28 ноября 2017 г.
Тема: Рибосомы и ренессанс антибиотиков

Алексей Алексеевич БОГДАНОВ

1-5 курсов по результатам летней экзаменационной сессии 2016/2017 уч. г.

осеннего семестра 2017-2018