апреля
22 марта 2009 года в 14.30 в аудитории 221 факультета биоинженерии и биоинформатики прошел День открытых дверей. Состоялась встреча с деканом и руководством факультета.

В этом году весенний День открытых дверей в МГУ состоялся 22 марта. Сотни будущих абитуриентов и их родителей с охапками проспектов и брошюр о факультетах МГУ заполнили актовый зал, что называется, под завязку. Для тех же, кто не сумел попасть в зал, в фойе велась онлайн-трансляция всего происходящего. Перед молодыми людьми выступил ректор Московского университета. Виктор Антонович обратил внимание собравшихся на то, что «в 2009 году на всех факультетах МГУ вступительные экзамены будут проходить в форме ЕГЭ». Помимо этого, по словам ректора, «на факультетах с особенно высоким конкурсом будут проходить дополнительные испытания в традиционной форме по профильному предмету.

К радости всех собравшихся Виктор Садовничий подчеркнул, что финансовый кризис никак не отразится на количестве бюджетных мест в Университете. В этом году, как и в прошлом, почётное звание первокурсников МГУ смогут получить 3690 студентов. Причем около половины из них, по прогнозам ректора, будут зачислены по результатам Олимпиад.

Виктор Антонович отметил, что в последние годы растёт конкурс на естественнонаучные факультеты. Это подтвердилось аншлагом на дне открытых дверей факультета биоинженерии и биоинформатики, прошедшем в рамках общеуниверситетского Дня открытых дверей.

Под девизом «XXI век-век биологии» перед потенциальными студентам ФББ выступили декан факультета академик РАН Владимир Петрович Скулачёв и заместитель декана факультета биоинженерии и биоинформатики по учебной работе Мадина Хусеновна Богатырева. В ходе этой встречи посетители ФББ смогли не только подробнее узнать о новой и перспективной специальности, но и получить из первых рук исчерпывающую информацию об условиях зачисления, вступительных испытаниях, Олимпиадах, специфике обучения и программах факультета, перспективах трудоустройства и карьерном росте выпускников факультета.

31 октября 2017 г.
Тема: Могут ли молекулярные медиаторы иммунитета быть мишенью лекарств?

Сергей Артурович НЕДОСПАСОВ

1-5 курсов по результатам летней экзаменационной сессии 2016/2017 уч. г.

пересдач весенней экзаменационной сессии 2016/2017 учебного года