ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!

ноября
Объявлен конкурс студенческих научных работ на на соискание Премий имени А.Д. КАУЛЕНА.

Премия имени выдающегося отечественного биохимика Андрея Дмитриевича Каулена ежегодно присуждается студентам за научные достижения, подтверждённые публикациями в научных журналах. Год выхода статьи значения не имеет, однако к конкурсу не допускаются статьи, за которые ранее уже была присуждена данная премия. К моменту подачи заявки статья должна быть либо уже опубликована (в «бумажном» или электронном виде), либо принята в печать. В качестве исключения возможна подача манускриптов, находящихся на стадии доработки после рассмотрения редакцией (если от редактора получен неотрицательный отзыв).

В конкурсе могут принимать участие студенты факультета биоинженерии и биоинформатики МГУ, либо студенты другого факультета или вуза, работающие под руководством сотрудника НИИ ФХБ МГУ или ФББ МГУ.

Претенденты на Премию 2016 года должны до 14:00 11 ноября принести в Студенческий совет ФББ (Михаилу Молдовану, тел. 8-915-4835194) следующие документы:

1. Заявление, заверенное научным руководителем, с контактными данными заявителя (электронный адрес, телефон);
  2. Список публикаций;
  3. В случае подачи неопубликованной статьи – распечатку манускрипта и переписки с редакцией, заверенную подписью научного руководителя.

17 ноября пройдёт специальный семинар, посвящённый памяти Андрея Дмитриевича, на котором состоится награждение, а победители получат возможность рассказать о своих работах в коротких (~10 мин.) докладах. Всего планируется присудить три премии.

1-5 курсов по результатам зимней экзаменационной сессии 2016/2017 уч. г.

весеннего семестра 2016-2017