Образование и карьера

ноября
12-14 ноября 2009 года факультет биоинженерии и биоинформатики принял участие в работе 30-й Московской международной выставки "Образование и карьера" в "Гостинном дворе".

12 ноября в «Гостином дворе» (ул. Ильинка, 4) открылась 30-я юбилейная Московская международная выставка «Образование и карьера», являющаяся в России крупнейшим мероприятием в области образовательных услуг, профориентации и занятости молодежи. Организация и проведение выставки осуществляется при участии Правительства Москвы, Департамента образования г. Москвы, Комитета по делам семьи и молодежи г. Москвы, Совета ректоров вузов Москвы и Московской области, Комитета по образованию и науке Государственной Думы Федерального собрания РФ, Федерального агентства по образованию, Федеральной службы по труду и занятости. В работе выставки «Образование и карьера» приняли участие свыше 250 вузов и колледжей Москвы, России, а также более 100 зарубежных учебных заведений.

Оригинальная и ярко оформленная экспозиция факультета биоинженерии и биоинформатики была представлена наряду с другими факультетами МГУ имени М.В.Ломоносова. Наш факультет, осуществляющий подготовку специалистов для самых передовых отраслей современной науки, пользовался повышенным вниманием со стороны посетителей выставки. Представители ФББ во главе с заместителем декана по учебной работе М.Х.Богатыревой подробно отвечали на все вопросы спектр, которых был весьма широк: от понятий «биоинженерия» и «биоинформатика» и сфер их приложения до записи на подготовительные курсы для школьников.

Самыми актуальными для потенциальных абитуриентов и их родителей были вопросы, связанные с условиями поступления на факультет биоинженерии и биоинформатики, спецификой подготовки студентов и перспективами трудоустройства выпускников. Одним из факторов успеха презентации ФББ на выставке «Образование и карьера» была активная позиция и творческий подход сотрудников факультета Ю.Ч.Хомушку, Н.Р.Вяльшиной и студентов 3, 4 и 5 курсов, представлявших наш факультет. В.Руднева, М.Головкина, К.Прусов, Г.Милановский, П.Бородин, А.Арутюнов и М.Кузнецова с готовностью делились информацией со школьниками, рассказывали о своих достижениях и планах на будущее, чем вызывали их искреннюю заинтересованность.

пересдач весенней экзаменационной сессии 2016/2017 учебного года

весеннего семестра 2016-2017

1-5 курсов по результатам зимней экзаменационной сессии 2016/2017 уч. г.