марта
30 марта 2014 года в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова прошел День открытых дверей.

30 марта 2014 года Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова традиционно распахнул свои двери для всех, кто захотел познакомиться с лучшим университетом России.

С 10.00 в холе перед Актовым залом Главного здания на Ленинских горах можно было познакомиться со всеми факультетами МГУ, задать интересующие вопросы.

В 12.00 в Актовом зале Главного здания состоялись встреча с руководством университета, деканами факультетов и выступление ректора Московского университета Виктора Антоновича Садовничего.

С 15.00 День открытых дверей проводился на Факультете биоинженерии и биоинформатики. Встреча с деканом факультета Владимиром Петровичем Скулачевым и заместителем декана по учебной работе Мадиной Хусеновной Богатыревой состоялась в аудитории 221. Свободных мест не было. Декан факультета, академик РАН В.П. Скулачев подробно рассказал потенциальным студентам о биоинженерии и биоинформатике – двух наиболее динамично развивающихся направлениях современной фундаментальной науки, их перспективах и возможностях.

М.Х. Богатырева ответила на многочисленные вопросы абитуриентов и их родителей об условиях поступления на ФББ, специфике подготовки студентов.

24 апреля 2018 г.
Тема: ТРАНСФОРМАЦИЯ КУЛЬТУРЫ В ПРОСТРАНСТВЕ ГЛОБАЛЬНОЙ КОММУНИКАЦИИ