Главная » Объявления »

В 2014 году школа № 57 вновь набирает биологические классы

марта
Как известно, с 1973 по 1982 год в нашей школе набирались, учились и выпускались замечательные биологические классы. Наконец-то мы можем возобновить эту традицию.

Биологические классы – совместный проект школы и факультетов Биоинформатики и Биоинженерии и Фундаментальной Медицины МГУ им. М.В. Ломоносова.

Куратор проекта --- академик РАН Владимир Петрович Скулачев.

Обучение ориентировано на школьников, желающих впоследствии продолжить образование на факультетах Биоинженерии и Биоинформатики, Биологическом, Фундаментальной Медицины МГУ им. Ломоносова; в Первом Московском государственном медицинском университете им Сеченова.

Для биологов предусмотрены:

• дополнительные часы по биологии, химии, математике;
  • участие в биологических практикумах в школе и на факультетах МГУ,
  • выезды на биостанции,
  • занятия с преподавателями факультета биоинженерии и биоинформатики МГУ им. М.В.Ломоносова;
  • современные лабораторные кабинеты химии, физики и биологии.

Обучение начинается с 9 класса.

Чтобы поступить в наш биологический класс, нужно успешно пройти вступительные испытания по математике, биологии, химии и заключительное собеседование по общешкольным предметам. Призёры и победители Московской олимпиады школьников по химии или биологии освобождаются от письменной работы по биологии.

Зарегистрироваться на собеседование можно будет с 24 апреля на нашем сайте www.sch57.msk.ru

Дата начала испытаний 15 мая 2014 года. Собеседования будут проходить по четвергам в первом здании школы: Малый Знаменский пер., д. 7/10, стр.5.

Набором девятого биологического класса руководит заместитель директора школы Борис Маркович Меерсон.

пересдач весенней экзаменационной сессии 2016/2017 учебного года

1-5 курсов по результатам зимней экзаменационной сессии 2016/2017 уч. г.