X студенческая конференция ФББ

25-26 апреля 2013 года на факультете прошла Х студенческая конференция.

25-26 апреля 2013 года на факультете прошла Х студенческая конференция. Были представлены 18 стендовых докладов на английском языке, заслушаны устные доклады: 3 – на русском и 6 – на английском языках. 26 апреля заседание на английском языке вела 3 курса Екатерина Андреянова.

Лучшими признаны доклад на русском языке студента 4 курса АНДРЕЯ АНИСЕНКО «Бисфосфонаты - новый класс ингибиторов интегразы ВИЧ-1» и доклад на английском языке студентки 3 курса ДАРЬИ ДВОРКИНОЙ «Expression of Shallot virus X protein TGB3». Среди стендовых докладов лучшим стал постер студентки 3 курса АЛИСЫ ГАРАЕВОЙ «Design and expression of mutant genes preventing prothymosin alpha knockdown».

На конференции студенты, преподаватели и сотрудники факультета активно обсуждали представленные работы, поддерживали участников и переживали за них. По мнению зрителей, лучшими были постер студентки 3 курса КСЕНИИ ШЕХИРЕВОЙ  «Creation of stable endothelial cell line with mitochondria-addressed RedFP expression» и доклады студентки 3 курса ЕВГЕНИИ ЗОТОВОЙ «Approaches  to molecular dynamics simulations of nucleic acids» и студента 4 курса ВАСИЛИЯ ПОПКОВА «Толерантность протеомных данных».

По итогам голосования зрителей «Самым красивым постером» стал стендовый доклад студента 2 курса КИРИЛЛА ЦУКАНОВА «Explosive Approach to Study All-α Protein Architectures».

По данным шуточного опроса участников конференции победителем в номинации «За самую экологичную работу» стал студент 2 курса ВАСИЛИЙ АЛЕШИН «Use of coupled reactions for measuring enzymatic activities».

Победителям вручены грамоты и памятные подарки.

Особую благодарность за активное участие в подготовке и работе конференции выражаем преподавателям английского языка: Марине Исааковне Гольдштейн, Арине Евгеньевне Васильевой, Ольге Игоревне Клочковой; студентам 3 курса: Анастасии Балакиревой, Алисе Гараевой, Ирине Гараниной, Александру Белушкину, Николаю Кондратьеву, Артуру Залевскому.

Благодарим организаторов и зрителей!

Желаем новых научных открытий!

Прокрутка вверх
Прокрутка вниз