Главная » Объявления »

Конкурс на соискание стипендий имени академика С.Е. Северина

ноября

Биотехнологическая фирма HyTest и кафедра биохимии биологического факультета МГУ проводят ежегодный конкурс на получение стипендии имени основателя кафедры биохимии академика С.Е. Северина среди студентов 3-6 курсов факультета фундаментальной медицины, факультета биоинженерии и биоинформатики и биологического факультета МГУ, специализирующихся в области наук о молекулярных основах жизни.

Победители конкурса будут определяться конкурсной комиссией во главе с академиком В.П. Скулачевым и будут отмечены почетной грамотой и единовременной стипендией. Общий объем стипендиального фонда может быть разделен между несколькими участниками. При определении победителя будут учитываться академическая успеваемость студентов и их возможное участие в проведении научных исследований, публикации и участие в научных конференциях, симпозиумах и съездах. Соискатель стипендии должен быть гражданином Российской Федерации.

Для участия в конкурсе необходимо представить:

1. Рекомендацию кафедры;
  2. Копию зачетной книжки с оценками,
  3. Характеристику, подписанную научным руководителем студента;
  4. Анкету, заполненную по установленной форме;
  5. Оттиски статей (или рукописи статей, принятых к публикации, со справкой из редакции о принятии статьи в печать).

Срок подачи документов - до 14 декабря 2012 года включительно.

Результаты Конкурса 2012 года будут объявлены 20 декабря 2012 на Северинских чтениях, которые состоятся в 1500 в аудитории М1 Биологического факультета МГУ.

Все документы следует сдавать Анне Станиславовне Рыжавской в комнату 154 кафедры биохимии. Подробную информацию о проведении конкурса можно получить на сайте http://www.biochem.bio.msu.ru, а также в комнате 154 кафедры биохимии (телефон (495) 939-28-18, e-mail ras55@mail.ru).

28 ноября 2017 г.
Тема: Рибосомы и ренессанс антибиотиков

Алексей Алексеевич БОГДАНОВ

1-5 курсов по результатам летней экзаменационной сессии 2016/2017 уч. г.

осеннего семестра 2017-2018