Фестиваль Науки 2012

Программа мероприятий Фестиваля Науки 13 октября 2012 г. (суббота)

11.00 – 14.00  Популярные лекции ведущих ученых факультета биоинженерии и биоинформатики МГУ по актуальным проблемам биоинженерии и биоинформатики (Факультет биоинженерии и биоинформатики МГУ, аудитория 221 Лабораторного корпуса «Б» МГУ):

• «Откуда берутся белки и почему лечат антибиотики?». Лекция д.х.н.,  доцента Петра Владимировича Сергиева
  • «Можно ли остановить старение?». Лекция к.б.н., доцента Бориса Александровича Фенюка

14.00 – 16.00  Знакомство с факультетом биоинженерии и биоинформатики МГУ; экскурсии по лабораториям и практикумам,

• Мастер-класс «Радуга в пробирке». Студенты и аспиранты факультета расскажут, какие вещества можно «узнать в лицо» с помощью простых реактивов.
  • Мастер-класс «Волшебный мир биохимии». Приглашаем Вас приоткрыть дверь и заглянуть в удивительный и загадочный  мир под названием «Биохимия».
  • Мастер-класс «Виртуальный мир биомолекул». Некоторые возможности компьютера, включая анализ пространственного устройства белков и ДНК, Вы сможете применить сами в компьютерном классе.

25 апреля 2017 г.
Тема: ГРАНИЦЫ И ВОЗМОЖНОСТИ СОВРЕМЕННОЙ ПАЛЕОАНТРОПОЛОГИИ