Главная » Объявления »

Научные стажировки в Германии для ученых и преподавателей вузов

августа
Германская служба академических обменов (DAAD) сообщает о программе научных стажировок для ученых и преподавателей на 2013-2014 год.

Стипендия предназначена для проведения стажировки с целью осуществления собственного исследовательского проекта на базе одного из государственных / имеющих государственную аккредитацию вузов или внеуниверситетских научно-исследовательских центров Германии. Длительность стажировки – в зависимости от представленного соискателем плана работы над исследовательским проектом – может составлять от одного до max. 3-х месяцев. Начало стажировки возможно не ранее 1 июля 2013 г., окончание – не позднее 31 января 2014 г.

Целевая группа: Ученые и преподаватели всех специальностей, имеющие, как правило, ученую степень кандидата наук, работающие в российских вузах или научно-исследовательских учреждениях.

Размер стипендии: Сумма стипендии в зависимости от ученой степени, звания и должности, занимаемой стипендиатом в российском вузе или научно-исследовательском учреждении, составляет от 2000 до 2300 евро в месяц.

Заявка направляется по почте, курьерской службой доставки или подается соискателем лично в Московское представительство DAAD с 01.10.2012 по 30.11.2012 (по почтовому штемпелю). Заявки, присланные по электронной почте или факсу, к участию в конкурсе не допускаются. Об итогах рассмотрения заявок все соискатели будут проинформированы в апреле 2013 года.

Подробная информация о программе и процедуре подачи заявки опубликована на сайте московского представительства DAAD: http://www.daad.ru

25 апреля 2017 г.
Тема: ГРАНИЦЫ И ВОЗМОЖНОСТИ СОВРЕМЕННОЙ ПАЛЕОАНТРОПОЛОГИИ

Александра Петровна БУЖИЛОВА

1-5 курсов по результатам зимней экзаменационной сессии 2016/2017 уч. г.

пересдач зимней экзаменационной сессии 2016/2017 учебного года