День Открытых Дверей - 2012

25 марта 2012 года в МГУ имени М.В.Ломоносова прошел День открытых дверей

25 марта Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова традиционно распахнул двери для всех, кто пришел познакомиться с лучшим университетом России.

С 11.00 в холле перед Актовым залом Главного здания на Ленинских горах можно было познакомиться со всеми факультетами МГУ, задать интересующие вопросы.
В 12.00 в Актовом зале Главного здания  состоялись встреча с руководством университета, деканами факультетов и выступление ректора Московского университета Виктора Антоновича Садовничего.

С 15.00 День открытых дверей проводился на Факультете биоинженерии и биоинформатики. Встреча с деканом факультета Владимиром Петровичем Скулачевым и заместителем декана по учебной работе Мадиной Хусеновной Богатыревой состоялась в аудитории 221 лабораторного корпуса «Б». Свободных мест не было. Декан факультета, академик В.П.Скулачев подробно рассказал потенциальным студентам о биоинженерии и биоинформатике – двух наиболее динамично развивающихся направлениях современной фундаментальной науки, их перспективах и возможностях.

М.Х.Богатырева ответила на многочисленные вопросы абитуриентов и их родителей об условиях поступления на ФББ, специфике подготовки студентов.

Отметим, что несмотря на существование многих каналов оперативного получения информации (Интернет, специализированные издания, образовательные выставки) Дни открытых дверей дают возможность абитуриентам непосредственно пообщаться с представителями Приемной комиссии, лично познакомиться с факультетом, сделать осознанный выбор.

Прокрутка вверх
Прокрутка вниз