Исследование природы вместе с детьми

марта
Предлагаем обучение по программе краткосрочного повышения квалификации «Исследование природы вместе с детьми».

Принимаются лица, имеющие диплом государственного образца о высшем или среднем профессиональном образовании. Занятия проводятся в форме дистанционного обучения. Для участия в курсах необходим компьютер с доступом в интернет, веб-браузер и программа для просмотра документов в формате PDF.

Обучение платное, стоимость – 10000р.

Содержание программы

Раздел I. История и современные задачи исследования Природы (16ч).
Раздел II. Общественная поддержка исследований природы вместе с детьми (8ч).
Раздел III. Организация исследований природы вместе с детьми (30ч).
Раздел IV. Отдельные формы и методы исследований природы вместе с детьми (16ч).

Вся информация о программе и процедуре зачисления на сайте «Ученые – детям» [ http://kids.genebee.msu.ru ]

Цель обучения: Подготовка к созданию и реализации конкретных проектов по исследованию природы вместе с детьми. Введение в курс современных представлений о роли общения с природой для развития личности, о развитии навыков и мотиваций исследовательской деятельности у детей дошкольного и младшего школьного возраста. По окончании курса повышения квалификации выпускник должен понимать характер и круг проблематики исследования природы вместе с детьми, своеобразие методов и форм исследовательской деятельности с участием детей и уметь их использовать при создании и реализации конкретных исследовательских задач и проектов. Категория слушателей Специалисты детских садов, школ и учреждений дополнительного образования; родители.

Научный руководитель: Доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник НИИ Физико-химической биологии имени А.Н.Белозерского Московского Государственного Университета имени М.В. Ломоносова Татьяна Васильевна Потапова: [potapova@genebee.msu.ru]

E-mail секретаря курсов: bioforchild@gmail.com

25 апреля 2017 г.
Тема: ГРАНИЦЫ И ВОЗМОЖНОСТИ СОВРЕМЕННОЙ ПАЛЕОАНТРОПОЛОГИИ

Александра Петровна БУЖИЛОВА

весеннего семестра 2016-2017

пересдач зимней экзаменационной сессии 2016/2017 учебного года

1-5 курсов по результатам зимней экзаменационной сессии 2016/2017 уч. г.