Выставка «Образование и карьера»

декабря
30 ноября - 2 декабря 2011 года Факультет биоинженерии и биоинформатики принял участие в работе 34-ой Московской международной выставки «Образование и карьера» в «Гостином дворе».

30 ноября - 2 декабря в «Гостином дворе» (ул. Ильинка, 4) проходила 34-я Московская международная выставка «Образование и карьера», являющаяся крупнейшим мероприятием в России в области образовательных услуг, профориентации и занятости молодежи. Выставка проводилась при поддержке Министерства образования и науки РФ, Правительства Москвы, Правительства Московской области, Совета ректоров ВУЗов Москвы и Московской области.

Наряду с другими факультетами МГУ имени М.В. Ломоносова была представлена экспозиция Факультета биоинженерии и биоинформатики. Наш факультет, осуществляющий подготовку специалистов для самых передовых отраслей науки, пользовался особым вниманием посетителей. Рассказы  студентов ФББ о том, что такое «биоиженерия» и «биоинформатика», о работе в лабораториях, своих достижения и планах на будущее вызывали неподдельный интерес школьников и их родителей. Самыми актуальными для потенциальных абитуриентов были вопросы, связанные с условиями поступления на Факультет биоинженерии и биоинформатики, спецификой подготовки студентов и перспективами трудоустройства выпускников по специальности «Биоинженерия и биоинформатика».

Особенно приятно, что были посетители, которые уже знакомы с нашим факультетом. Многие их вопросы касались подготовительных курсов, программы обучения студентов, научной работы, учебных практик.

Экспозицию факультета успешно представляли заместитель декана по учебной работе М.Х.Богатырева, специалист по УМР  И.Е.Соболева, студенты: А.Замараев и К.Лежнина (4 курс), Д.Свистунова  и З.Червонцева (3 курс), Е.Зотова (2 курс).

Прокрутка вверх
Прокрутка вниз