Фестиваль науки 2011

октября
8 октября на площадке Факультета биоинженерии и биоинформатики прошел VI Фестиваль науки.

В 2011 году это уже ставшее традиционным событие проходило под девизом «Прикоснись к науке». Гости Фестиваля науки, пришедшие солнечным субботним днем в аудитории и лаборатории Факультета биоинженерии и биоинформатики, получили такую возможность. Лекционная программа была представлена докладами ведущих ученых факультета, специалистов посвятивших себя решению наиболее актуальных проблем биоинженерии и биоинформатики:

• д.б.н., профессора Владимира Израилевича Муронца на тему: «Необычные функции обычных ферментов»
  • к.ф.-м.н., с.н.с. Сергея Александровича Спирина на тему: «Как понимают генетические тексты».

Слушатели лекций «из первых рук» узнали о новейших достижениях в области биологии, биоинженерии и биоинформатики.

Наибольший интерес собравшихся вызвали организованные сотрудниками факультета мастер-классы «Радуга в пробирке», «Виртуальный мир биомолекул» и «Знакомство с рабочими завода «МЕТАБОЛИЗМ»», где всем желающие смогли поучаствовать в проведении научного эксперимента.

VI Фестиваль науки на Факультете биоинженерии и биоинформатики МГУ имени М.В.Ломоносова, ориентированный на самую широкую аудиторию и без преувеличения ставший ярким, запоминающимся научным праздником, привлек внимание учителей, школьников и их родителей.  И это не удивительно, так как Фестиваль науки стимулирует интерес к исследовательскому поиску, популяризирует естественнонаучные знания, способствует укреплению престижа профессии ученого и преподавателя, привлечению талантливых и одаренных детей на Факультет биоинженерии и биоинформатики.

Прокрутка вверх
Прокрутка вниз