Фестиваль науки 2011

Фестиваль науки на Факультете биоинженерии и биоинформатики

Программа мероприятий

08 октября 2011 г. (суббота)

11.00 – 14.00  Популярные лекции ведущих ученых факультета биоинженерии и биоинформатики МГУ по актуальным проблемам биоинженерии и биоинформатики (Факультет биоинженерии и биоинформатики МГУ, аудитория 221 Лабораторного корпуса «Б» МГУ):

• «Необычные функции обычных ферментов». Лекция д.б.н.,  профессора Владимира Израилевича Муронца.
  • «Как понимают генетические тексты». Лекция к.ф-м.н., с. н.с. Сергея Александровича Спирина.
  • «Образовательная программа факультета и Правила приема». Презентация заместителя декана по учебной работе Мадины Хусеновны Богатыревой.
  • «Исследование природы вместе с детьми». Презентация д.б.н., в.н.с. Татьяны Васильевны Потаповой

14.00 – 16.00  Знакомство с факультетом биоинженерии и биоинформатики МГУ; экскурсии по лабораториям и практикумам:

• Мастер-класс «Радуга в пробирке». Студенты и аспиранты факультета расскажут, какие вещества можно «узнать в лицо» с помощью простых реактивов
  • Мастер-класс «Знакомство с рабочими завода «МЕТАБОЛИЗМ». Приглашаем Вас приоткрыть дверь и заглянуть в удивительный и интересный мир под названием «Биохимия»
  • Мастер-класс «Виртуальный мир биомолекул». Некоторые возможности компьютера, включая анализ пространственного устройства белков и ДНК, Вы сможете применить сами в компьютерном классе.
  • «Семинар нерешенных проблем: век 21-й»». Встреча с учеными-авторами сборника «Семинар нерешенных проблем: век 21-й»

25 апреля 2017 г.
Тема: ГРАНИЦЫ И ВОЗМОЖНОСТИ СОВРЕМЕННОЙ ПАЛЕОАНТРОПОЛОГИИ

Александра Петровна БУЖИЛОВА

весеннего семестра 2016-2017

1-5 курсов по результатам зимней экзаменационной сессии 2016/2017 уч. г.