VIII Студенческая конференция ФББ

22 апреля прошла традиционная Студенческая конференция

Ежегодное проведение Студенческой конференции на Факультете биоинженерии и биоинформатики МГУ имени М.В.Ломоносова стало новшеством для нашего Университета и хорошей традицией. Это мероприятие позволяет студентам и преподавателям ФББ подвести итоги научной работы, представить полученные результаты и обсудить их с коллегами, обменяться мнениями, способствует выдвижению и развитию новых идей в области биоинженерии и биоинформатики.

В этом году конференция проходила 22 апреля 2011г. Было представлено 13 стендовых докладов. Работало 3 подсекции: 2 – на русском языке и 1 – на английском.  Всего было заслушано 6 устных докладов на русском и 3 – на английском языках.
1-ю подсекцию на русском языке и подсекцию на английском вела студентка III курса Лежнина Ксения. Ведущим 2-ой подсекции на русском языке был студент II курса Синицын Павел.

Победителями стали:

• Замараев Алексей, студент III курса – стендовый доклад «Редактирование РНК в клетках мозга человека»,
  • Золотарева Ольга, студентка II курса – устный доклад на русском языке «Изучение свойств протеиназ, иммобилизованных на хитозане».

Традиционно были учреждены 2 приза зрительских симпатий. Их получили:

• Джумагулов Мумин, студент III курса – стендовый доклад «Сравнительное описание структур комплексов гомеодоменов с ДНК»,
  • Шалаева Дарья, студентка IV курса – устный доклад на русском языке «Изучение молекулярных механизмов селективного распознавания ингибиторов в активном центре ферментов семейства протеинкиназ С человека».

В подготовке, проведении и работе конференции активно участвовали преподаватели и студенты ФББ.

Особую благодарность участники конференции выражают преподавателям кафедры английского языка ФББ за высокий уровень докладов студентов на английском языке.

Поздравляем победителей!
Так держать!